Slide E tu? Quanto sei diverso? Facciamo tutto diversamente perché siamo diversi. Il nostro team è composto da professionisti di diverso background, diversa provenienza geografica, diverso genere, diversa età. Puntiamo sempre a un’equa rappresentanza di uomini e donne, e alla presenza di giovani (che non sono mai abbastanza).
Diversi per scelta

Slide Roberto Spaggiari RAGIONIERE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE Si occupa di direzione ed organizzazione aziendale, pianificazione strategica e business plan, temporary management, controllo di gestione e applicazioni di business intelligence, analisi e pianificazione dei processi aziendali, impianto e integrazione di sistemi informativi, valutazione di marchi e brevetti. Leggi tutto Giancarlo Attolini Si occupa di M&A e operazioni di finanza straordinaria, valutazione di aziende e diritti di proprietà industriale, consulenza societaria, fiscalità internazionale, consulenza strategica e report integrato, welfare aziendale, arbitrato. DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE Leggi tutto Umberto Zuliani Si occupa di M&A e operazioni di finanza straordinaria, due diligence per acquisizioni/cessioni di aziende e partecipazioni, consulenza in ambito societario, contrattuale e nelle procedure concorsuali, proprietà industriale e intellettuale, contenzioso civile e societario, contenzioso tributario, interpelli e ruling, arbitrato. AVVOCATO - RAGIONIERE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE Leggi tutto Giuseppe Balia DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE Si occupa di M&A e operazioni di finanza straordinaria, due diligence, valutazione di aziende e diritti di proprietà industriale, consulenza societaria e tributaria, business plan, controllo di gestione, bilanci civilistici e consolidati, welfare aziendale, start-up d’impresa. Leggi tutto

Slide Carlo Pietro Barbieri
AVVOCATO

c.barbieri@asza.it
Federica
Calabrese
SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI f.calabrese@asza.it
Carmen Colucci
SEGRETERIA

c.colucci@asza.it
Federica D'anna
SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI f.danna@asza.it
Michela
Del Rio
AVVOCATO

m.delrio@asza.it
Giampaolo Antonio De Vita DOTTORE COMMERCIALISTA

g.devita@asza.it
Francesco Maresca

DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE f.maresca@asza.it
Carmela Misale

DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE c.misale@asza.it
Andrea Mussini

AVVOCATO

a.mussini@asza.it
Sabrina Pontoriero

SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI s.pontoriero@asza.it
Vincenzo Sbreglia
SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI
v.sbreglia@asza.it
Laura Scaravelli
SEGRETERIA AREA LEGALE

l.scaravelli@asza.it
Monica Spadoni SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI m.spadoni@asza.it Giovanni Veronese DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE g.veronese@asza.it
REGGIO EMILIA IL TEAM

Slide Angela Bonini SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI a.bonini@asza.it Giorgio Butturi REVISORE LEGALE giorgio.butturi@asza.it Elisa Gentilini SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI e.gentilini@asza.it Monica Gobbi SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI m.gobbi@asza.it Sara Luppi DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE s.luppi@asza.it Alessandro Rossi DOTTORE COMMERCIALISTA - REVISORE LEGALE a.rossi@asza.it Julia Zhdan SERVIZI AMMINISTRATIVI AZIENDALI j.zhdan@asza.it MIRANDOLA

Slide ORARI DI APERTURA CONTATTACI LE NOSTRE SEDI dal Lunedì al Venerdì
8:30 - 12:45
14:30 - 18:15
info@asza.it
+39 0522 322888
Via Ernesto Che Guevara, 2
42123
Reggio Emilia

Via Gregorio Agnini, 76
41037
Mirandola (MO)


    COME POSSIAMO AIUTARTI?